施設のお知らせやスタッフのつぶやきを掲載しています♪
×
[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。
第39回四国SC対抗水泳競技大会
2013年5月11日~12日 愛媛県アクアパレット松山の
大会結果をUPします!(◎^0^◎)!
2013年5月11日~12日 愛媛県アクアパレット松山の
大会結果をUPします!(◎^0^◎)!
矢竹 夏樹ちゃん Eグループ 女子
100mバタフライ 優勝 1分02秒96
50mバタフライ 優勝 29秒10
山田 悠ちゃん Eグループ女子
50m背泳ぎ 優勝 30秒20
矢部 育実ちゃん Eグループ 女子
50m平泳ぎ 優勝 33秒74
100m平泳ぎ 第2位 1分12秒61
友江 つかさちゃん Dグループ 女子
200m個人メドレー 第3位 2分25秒00
200m背泳ぎ 優勝 2分24秒21
木内 彩果ちゃん Cグループ 女子
50m背泳ぎ 第2位 31秒85
100m背泳ぎ 第2位 1分09秒20
友江 茉尋ちゃん Dグループ 女子
50m平泳ぎ 第3位 36秒89
山本 真由ちゃん Cグループ 女子
100mバタフライ 第4位 1分05秒26
200mバタフライ 第4位 2分27秒05
福田 采奈ちゃん Bグループ 女子
100m平泳ぎ 第4位 1分34秒37
河野 大悟くん Eグループ 男子
100m背泳ぎ 第3位 59秒82
200m背泳ぎ 第2位 2分05秒94
木内 琢巳くん Eグループ 男子
50m背泳ぎ 優勝 27秒80
100m背泳ぎ 優勝 59秒02
合田 陽大くん Cグループ 男子
100mバタフライ 優勝
50mバタフライ 第2位 28秒29
新宮 皇葵くん Dグループ 男子
100mバタフライ 第5位 1分01秒77
200mバタフライ 第2位 2分10秒34
北川 拓夢くん Cグループ 男子
100m背泳ぎ 第6位 1分10秒02
Bグループ 女子
福田 采奈ちゃん、友江 渚ちゃん、河崎 みなみちゃん、後藤田 真夏ちゃん
200mメドレーリレー 第4位 2分38秒73
200mリレー 第6位 2分25秒68
Dグループ 女子
友江 茉尋ちゃん、山本 真由ちゃん、友江 つかさちゃん、久米 亜美ちゃん
400mメドレーリレー 第2位 4分36秒54
400mリレー 第5位 4分13秒85
Eグループ 女子
山田 悠ちゃん、矢竹 夏樹ちゃん、矢部 育実ちゃん、澤田 真帆ちゃん
400mフリーリレー 第4位 4分10秒00
Cグループ 男子
河野 秀太くん、坂東 永晏くん、北川 拓夢くん、合田 陽大くん
200mメドレーリレー 第8位 2分16秒73
200mリレー 第7位 2分01秒01
100mバタフライ 優勝 1分02秒96
50mバタフライ 優勝 29秒10
山田 悠ちゃん Eグループ女子
50m背泳ぎ 優勝 30秒20
矢部 育実ちゃん Eグループ 女子
50m平泳ぎ 優勝 33秒74
100m平泳ぎ 第2位 1分12秒61
友江 つかさちゃん Dグループ 女子
200m個人メドレー 第3位 2分25秒00
200m背泳ぎ 優勝 2分24秒21
木内 彩果ちゃん Cグループ 女子
50m背泳ぎ 第2位 31秒85
100m背泳ぎ 第2位 1分09秒20
友江 茉尋ちゃん Dグループ 女子
50m平泳ぎ 第3位 36秒89
山本 真由ちゃん Cグループ 女子
100mバタフライ 第4位 1分05秒26
200mバタフライ 第4位 2分27秒05
福田 采奈ちゃん Bグループ 女子
100m平泳ぎ 第4位 1分34秒37
河野 大悟くん Eグループ 男子
100m背泳ぎ 第3位 59秒82
200m背泳ぎ 第2位 2分05秒94
木内 琢巳くん Eグループ 男子
50m背泳ぎ 優勝 27秒80
100m背泳ぎ 優勝 59秒02
合田 陽大くん Cグループ 男子
100mバタフライ 優勝
50mバタフライ 第2位 28秒29
新宮 皇葵くん Dグループ 男子
100mバタフライ 第5位 1分01秒77
200mバタフライ 第2位 2分10秒34
北川 拓夢くん Cグループ 男子
100m背泳ぎ 第6位 1分10秒02
Bグループ 女子
福田 采奈ちゃん、友江 渚ちゃん、河崎 みなみちゃん、後藤田 真夏ちゃん
200mメドレーリレー 第4位 2分38秒73
200mリレー 第6位 2分25秒68
Dグループ 女子
友江 茉尋ちゃん、山本 真由ちゃん、友江 つかさちゃん、久米 亜美ちゃん
400mメドレーリレー 第2位 4分36秒54
400mリレー 第5位 4分13秒85
Eグループ 女子
山田 悠ちゃん、矢竹 夏樹ちゃん、矢部 育実ちゃん、澤田 真帆ちゃん
400mフリーリレー 第4位 4分10秒00
Cグループ 男子
河野 秀太くん、坂東 永晏くん、北川 拓夢くん、合田 陽大くん
200mメドレーリレー 第8位 2分16秒73
200mリレー 第7位 2分01秒01
男女総合 9位 男子総合14位 女子総合2位
みんなお疲れ様でしたo(*^▽^*)o★
来年は総合優勝頑張ってね(/o^∀^o)(/o^∀^o)
みんなお疲れ様でしたo(*^▽^*)o★
来年は総合優勝頑張ってね(/o^∀^o)(/o^∀^o)
PR